Просмотров: 1655

Как сделать вкуснейший молочный коктейль: советы и рецепты приготовления

Однако мировая практика показывает, что это, мягко говоря, не совсем так. Многие тренеры по фитнессу рекомендуют добавлять в своё рацион молочные коктейли, а то и более продвинутую их версию – коктейли кислородные. И это реально полезная для здоровья штука. Мы  расскажем вам, как правильно эти коктейли готовить и приведёт несколько показательных рецептов

kak-sdelat-vkusneyshiy-molochnyiy-kokteyl-sovetyi-i-retseptyi-prigotovleniya

Разное молоко

Да, основа молочного коктейля – молоко. Вот только оно тоже бывает разным. Разные фирмы – разный вкус. Разная степень жирности – разный вкус. А если учесть, что есть ещё и другие продукты растительного происхождения, тоже именуемые молоком, то вариантов становится реально много. Кокосовое молоко, например, в таких коктейлях будет очень интересно смотреться.

Полноценный приём пищи

Большинство привыкло, что молочный коктейль – десерт. И забывают при этом, что всё зависит от того, что туда добавить. А ведь пространство для манёвра ограничено только фантазией! Если, допустим, добавить туда что-то белковое, то такой напиток вполне можно превратить в полноценный перекус. Более того, после тренировок, например, именно это организму и надо – белок для построения мышц, быстрые углеводы для быстрой компенсации затрат.

kak-sdelat-vkusneyshiy-molochnyiy-kokteyl-sovetyi-i-retseptyi-prigotovleniya

Добавки

Скажем сразу, это довольно специфический момент. Концепция «модного суперфуда» — своеобразная вещь. Нет, эти продукты однозначно полезны, но тот ажиотаж, который вокруг них раздувается – явно не к добру. А если просто периодически добавлять в рацион семена льна, ягоды асаи, семена чиа и прочие подобные вещи, хуже от этого уж точно не будет. Команда Joinfo.ua и журналист Артём Костин это гарантируют. И напоминают, что во всём нужна умеренность.

Сладость

Не сахаром единым! Серьёзно, существует огромное количество натуральных подсластителей, типа фруктовых соков, фиников, мёда или виноградного сахара. Да и можно всякие продукты для диабетиков использовать, если уж на то пошло. Та же стевия, например.

kak-sdelat-vkusneyshiy-molochnyiy-kokteyl-sovetyi-i-retseptyi-prigotovleniya

Рецепты

  • Банановый. Стандартный стакан молока – 250 мл, столовая ложка ванильного мороженного, 2 банана, корица. Всё взбить до равномерного состояния, украсить по вкусу.
  • Шоколадный. Стакан молока, 3 столовые ложки шоколадного мороженного, чайная ложка фундука. Взбить, перелить, добавить сливки и маршмеллоу по вкусу.
  • Кокосовый. Стакан кокосового молока, 3 столовые ложки ванильного мороженного, 4 столовые ложки коксовой стружки, один банан, сгущёнка как подсластитель. Взбить, смешать, украсить стружкой.
  • Клубничный. Стакан молока, 4 столовые ложки мороженного, 2 столовые ложки клубники. Всё взбить, перелить, украсить сливками, сахарной пудрой и свежими клубничинами.
  • Кофейный. Стакан молока, треть стакана холодного кофе, столовая ложка шоколадного сиропа, 4 столовые ложки мороженного. Взбить, смешать, перелить. Украсить сливками или шоколадной крошкой.

Мы также полагаем, что вам было бы интересно узнать и о дальнем родственнике молочных коктейлей – коктейле кефирном. Который тоже очень даже полезен для здоровья.

 

Источник