Просмотров: 568

Вкусное икорное масло — просто тает во рту

Сегодня я вам расскажу, как приготовить вкусное икорное масло из недорогой икры минтая. Икорное масло, приготовленное в домашних условиях, получается очень нежным, душистым, ароматным — и бутерброды с ним просто тают во рту. Бутерброды с таким маслом для утренних завтраков, для перекуса, а также для угощения гостей.

В качестве начинки для бутербродов можно выбрать бесчисленное количество ингредиентов. Колбаса, сыр, аджика, варенье, джем, масло: список можно продолжать до бесконечности. Однако стоит задуматься: ели ли вы когда-нибудь икорное масло? Да-да, не икру, а именно икорное масло. Рецепт приготовления этого блюда настолько прост, что, поневоле, задумываешься: почему же оно настолько не популярно среди домохозяек? Между тем, это очень вкусный и сытный продукт, который можно приготовить очень быстро.

Состав продуктов

  • 180 грамм сливочного масла;
  • 130 грамм икры минтая;
  • 120 грамм слабосоленой форели (или любой другой красной рыбы);
  • 1,5 столовые ложки лимонного сока.

Пошаговый процесс приготовления

  1. Вместо икры минтая можно использовать икру трески или любой речной рыбы.
  2. Совет. Кстати, можно использовать даже икру из соленой сельди — тоже очень вкусно.
  3. Вместо соленой форели можно использовать любую красную рыбу. Я использовала очень вкусную слабосоленую горбушу, которая по рецепту с нашего сайта получается, как семга.
  4. В чашу блендера выкладываем небольшие кусочки мягкого сливочного масла, добавляем туда же кусочки соленой красной рыбы (без косточек и без кожи).
  5. Пробиваем блендером масло с рыбой до однородности.
  6. Затем уже выкладываем в чашу икру минтая и вливаем лимонный сок.
  7. Еще раз все перемешиваем блендером для однородности.
  8. Хранить масло будем в холодильнике, в посуде с закрывающейся крышкой.
  9. Если вдруг ваше масло получится соленым, добавьте еще сливочного масла и еще раз хорошо перемешайте.
  10. Замечательно такое масло смотрится на кусочке белого хлеба или батона. А если еще украсить сверху помидорами, зеленью или маслинами — просто праздничное блюдо.

Приятного аппетита.

Источник