Просмотров: 673

Закусочные пирожные с красной рыбой

Нельзя сказать, что это очень быстрый рецепт, но в итоге вы получите на праздничный стол под елочку новогоднюю такие закусочные пирожные, что градус восхищения сотрапезников ваших не берусь предвидеть.

Диковинное зеленое пирожное, украшенное розочками из семги будет гвоздем ряда острых закусок на любом столе, а на новогоднем тем более.

Начнем с исследования списка ингредиентов для теста, начинки и рыбной розочки на зелененьких пирожных, которые нам любезно представила в своем интересном и познавательном видео рецепте “Готовим с Ириной Хлебниковой” уже известной многим мастерица кулинарного дела.

Ингредиенты:

для приготовления теста:

  • яйца куриные свежие — 4 штуки;
  • сметана — 50 граммов;
  • мука пшеничная — 120 граммов;
  • растительное масло — 70 миллилитров;
  • разрыхлитель — 5 граммов;
  • соль поваренная — 0,5 чайной ложки;
  • сахарный песок — 1 чайная ложка;
  • шпинат свежий или иная яркая зелень (петрушка) — 50 граммов.

для промазали коржей:

  • творожный сыр — 300 граммов;
  • красная малосольная рыба — 300 граммов.

Приготовление

Первоначально готовится тесто для зеленого бисквита из измельченного в блендере резаного шпината. Для этого в измельченную зелень добавляет Ирина 4 отделенные от белка желтки, сметану и растительное масло. и все доводится до однородно пастообразного состояния. После этого содержимое блендера переливается в большую миску.

К белкам добавить соль и взбить их до устойчивого состояния, в середине процесса взбивания добавить немного сахарного песка и продолжить взбивать до устойчивых пиков. Муку, смешанную с разрыхлителем, просеять через сито и, всыпав ее в миску со взбитой зеленью, замесить все до однородности кулинарной лопаткой, добавляя по несколько ложек взбитых белков. В итоге тесто получится негустым и вязким.

Понадобится противень, размером 25х30 сантиметров, застеленный кулинарной бумагой так, чтобы жидкое тесто не перелилось через ее края. На противне такой площади зеленый бисквит получится рыхлым и высоким. Если есть нужда в более тонком бисквите, то выпекать можно в стандартном противне: 30х40 сантиметров.

Выпекать следует этот бисквит в разогретой предварительно до +180 С духовке в течение 15 минут. Готовность проверяется деревянной спицей: сухая — бисквит готов.

Противень с бисквитом следует немного остудить на решетке, а затем привернуть его бисквитом вниз на подходящую поверхность, чтобы отделился лист с пекарской бумагой, которая легко снимется. Бисквит же довести до полного остывания.

Когда бисквитный пласт остынет, нужно подровнять обрезанием его края, разрезать на две половины.
Приступить далее нужно к готовке начинки из смеси творожного сыра с измельченной зеленью.

И как только она будет готова, промазать этой начинкой одну половину бисквита, ровно накрыть ее второй, расставить деревянные палочки (зубочистки) для границы разрезания на порционные пирожные и аккуратно острым ножом ровно их нарезать на прямоугольники или квадратики разной, вам более приятной, величины.

Малосольную семгу порезать тонкими лентами, свернуть из них нечто подобное розочкам и разложить по поверхностям зеленых пирожных. Ирина предлагает их сделать совсем маленькими в фуршетном варианте.

Источник