Просмотров: 553

Как приготовить вкусную еду на гриле. 3 здоровых правила

Гриль полезен, но только если вы следуете определенным правилам. Что же можно приготовить используя грили Weber ? Вам нужно использовать лотки для барбекю? Вот 3 правила, как правильно готовить на гриле!
Неоспоримым преимуществом гриля является тот факт, что для приготовления еды не нужно использовать лишнюю порцию жира. Благодаря тому, что мясо готовится на жаре, из него тает лишний жир, благодаря чему оно менее калорийно. Еще одним преимуществом является короткое время термообработки. Мы жарим мясо и овощи в течение короткого времени, поэтому пищевая ценность, чувствительная к высоким температурам, сохраняется.
К сожалению, гриль также имеет свои недостатки, которые можно легко устранить, используя 3 простых правила:
1. Гриль на брикете
Основой здорового гриля является правильный выбор угля. Для этого лучше всего подходит брикет, то есть специальный уголь. Мы также можем использовать древесину, но мы должны быть уверены в ее происхождении —  лиственные деревья будут наиболее подходящим.
Хвойные деревья выделяют смолу, которая при сжигании выделяет опасные вещества.
2. Использование правильной высоты 
Чтобы мясо было правильно приготовлено, жарьте его равномерно распределенным углем. Высота гриля мяса также не без значения.
Надо поставить на решетку специальный поднос — это щит от вредного дыма, который выделяется из сгоревшего жира. Благодаря этому жир не попадает прямо в приготовленное мясо.
3. Подготовьте здоровую добавку
Чтобы полноценно наслаждаться здоровой едой на свежем воздухе, стоит обратить внимание на дополнения. Жир и сахар — самые большие союзники, и ни в одной компании жир не усваивается лучше, чем в компании сахара. Вместо газированных напитков стоит пить воду и сок. Жирные, жареные закуски хороши для натуральных, фруктовых.
Если после горячего обеда у нас возникает желание что-то перекусить, всегда стоит достать чипсы из сухофруктов. После такого праздника у нас не осталось ничего, кроме как активно провести остаток дня. В теплый день поездка на велосипеде станет идеальной инъекцией энергии после лени гриля.