Просмотров: 648

КОФЕ: плюсы и минусы кофе

Множество людей по всему миру каждое утро пьют какой замечательный напиток как крепкое бодрящее кофе. Сложно найти такого человека, который бы был равнодушен к чашечке ароматного утреннего напитка, а некоторые балуют себя этим волшебным напитком в течении дня.

Одним из популярных напитков является именно кофе, так как аромат кофейный привлекает своей насыщенностью, а после одной чашечки, выпитого кофе, появляется бодрость и хорошее настроение. Какие же полезные свойства есть у кофе и чем могут проявляться негативные факторы?

Кроме бодрящих свойств, кофе имеет в своем составе много витаминов и минералов. Это несомненно польза, только парадокс заключается в том, что этот напиток выводит из организма и воду, и микроэлементы. Особенно это влияет на кальций и магний. Поэтому, чтобы сохранить в организме эти важные элементы, нужно знать меру в употреблении данного напитка.

Надо понимать, что выбирать кофе тоже необходимо правильно. Бывает, что можно купить не очень качественный продукт, либо вообще откровенную подделку, которую зачастую встретишь в современных супермаркетах .  Поэтому, чтобы не разочаровываться, сначала нужно узнавать о производителе и марке этого бодрящего порошка. Конечно, лучше всего покупать кофе в зернах, так как вероятность очень повышается, что приобретете хорошего качества кофе, и его натуральность не будет ставиться под сомнение. Отличный зерновой кофе можно купить например в интернет-магазине КапсбутикКофе .

Бодрящие свойства кофе всем известны, но не нужно думать, что кофе можно пить при любом удобном случае, когда чувствуете себя уставшим. Не нужно забывать, что этот напиток выводит и полезные элементы из организма, и здоровья почкам, печени и другим органам из-за этого  он точно не добавляет.

Чтобы чувствовать себя хорошо, лучше выпивать утром маленькую чашечку кофе. Лучше делать это даже не за завтраком, а чуть позже, например, через 1-2 часа после завтрака. Можно выпить чашечку кофе с кусочком шоколада, что является особенно приятным.

Следуйте нашим советам и будьте здоровы!