Просмотров: 205

Вырастить овощи в 10 этапов

Один из самых полезных методов вы можете использовать в своем саду для выращивания собственных овощей. Радость при уборке томатов, бобов, огурцов и тому подобного  может быть сравнима только с тем, что вы можете получить, самую свежую, ароматную и полезную зелень.
Выращивание овощей практически не отличается от любого другого вида садоводства. Успех в выращивании овощей заключается в том, чтобы быть последовательным и обеспечивать сохранение условий выращивания в течение всего сезона. Если вы дадите растениям высохнуть в течение короткого периода времени или забудете о внесении удобрений, большая часть урожая может пойти в отходы.

Чтобы получить помощь в продуктивном выращивании овощей, выполните такие 10 шагов:
1. Выберите сорта, подходящие вам по вкусу.
Некоторые овощи выращиваются не везде. Спросите в своем садовом центре о том, какие сорта лучше всего подходят для местности, в которой вы живете. Могут быть устойчивые сорта, которые будут противостоять болезням, что встречаются в вашем регионе, и обеспечивают лучший урожай в вашем климате.

Горох дома на подоконнике к примеру можно выращивать из определенных сортов семян.
2. Посадка в нужное время.
Как правило, время посадки пишут на пакетах с семенами, когда самое время их сажать. В некоторых регионах периоды выращивания очень короткие, и вы должны использовать их с большой точностью, чтобы получить хороший урожай. В других местах вы можете сажать несколько раз летом и таким образом получать более длительный период сбора урожая.
3. Подготовьте почву перед посевом.
Используйте немного компоста или удобрений. Если вы не используете удобрение, которое уже содержит азот, добавьте удобрение, содержащее его.
4. Таким образом, правильно сейте
Семена на нужной глубине, на правильном расстоянии и следуйте инструкциям на семенных пакетах. Овощи, которые посеяны слишком плотно, дают плохой урожай. Если вы сажаете черенки, убедитесь, что вы не кладете их слишком глубоко, выкопайте яму настолько, чтобы корни были покрыты землей.

Как посадить горох читайте на сайте domiogorod.com .
5. Правильно поливайте.
Сохраняйте почву постоянно влажной, чтобы растения не высохли. Нерегулярное орошение приведет к снижению урожайности большинства овощей, например, огурец и салат, по вкусу будут горькими. Вы получите лучший результат, установив систему полива с автоматическим контролем времени.
6. Регулярно удобрять, важно практически для всех сортов овощей. Большинство овощей должны получать удобрения, содержащие азот, по крайней мере, каждые четыре шесть недель. Тем не менее вы должны быть осторожны, чтобы не перекармливать, так как некоторые овощи, особенно помидоры, могут стать хуже.

Удобрение для гороха например тоже имеет свои особенности.
7. Компост
Слой 5-8 см органического материала поверх корней овощных растений снижает риск укоренения сорняков и помогает предотвратить изменения влажности почвы, что улучшает качество.
8. Удаление сорняков.
Сорняки конкурируют с овощами за воду, еду и солнечный свет, тем самым снижая урожайность. Собирайте сорняки вручную и часто обрабатывайте почву, чтобы максимально уменьшить количество сорняков.
9. Осень.
Часто многие сорта овощей и особенно бобов, кабачков, перца и огурцов прекращают производство, если вы не будете часто собирать урожай. Собирайте каждые два три дня.
10. Держите под контролем насекомых вредителей.
Многие насекомые любят свежие овощи так же, как и вы. Защитите свои растения с помощью инсектицида, адаптированного к обработке овощей.