Просмотров: 587

Веганское печенье с корицей

Веганские продукты уверенно набирают популярность, захватывая все большее пространство в продуктовых магазинах. Интересно, что помимо самих веганов, в число покупателей входят и обычные потребители, придерживающиеся традиционной схемы питания.

Такой успех продуктов без животного происхождения объясняется качеством и уникальностью. Веганские сладости подходят детям, вписываются в ограничения постящихся и соответствуют канонам правильного питания. В качестве примера можно привести «Постное» печенье от производителя «Кондитерские изделия Морозова», изготовленное без использования яиц и молока. К сожалению, даже такой состав подходит не всем веганам. При строгом вегетарианстве мука, прошедшая через длительную обработку, находится под запретом.

Главный минус веганских продуктов – высокие цены, объясняемые качественным составом и не всегда стандартной методикой изготовления. Но не стоит огорчаться и отказываться от привлекательных изделий. Насладиться вкусной веганской выпечкой можно и у себя дома, закупив все необходимые ингредиенты впрок. Для приготовления веганского печенья в домашних условиях понадобятся:

  • сахар тростниковый – 3ст.л.;

  • корица – 1ч.л.;

  • безглютеновая мука – 20ст.л.;

  • растительное масло – 4ст.л.;

  • имбирь – 0,5ч.л.

Простота этого рецепта заключается в отсутствии множества действий для замешивания теста, поэтому уделите немного свободного времени и приступайте к пошаговой инструкции.

  1. Подготовьте все ингредиенты и перемешайте их в глубокой емкости до однородного состояния. Сразу после смешивания масса будет похожа на крошку, но не отступайтесь. Через некоторое время она станет однородной.

  2. Оберните получившееся тесто в пищевую пленку и отправьте его в холодильник на 30 минут. Обратите внимание, что если под рукой не оказалось сахара, то его можно заменить 2ст.л. жидкого меда.

  3. Разогрейте духовой шкаф до 200° и подготовьте противень для выпекания.

  4. Застелите всю поверхность противня антипригарной бумагой для выпекания и доставайте подошедшее тесто из холодильника.

  5. Присыпьте рабочую поверхность мукой и раскатайте на ней тесто. Ширина пласта не должна быть больше 0,5см.

  6. Вырежьте заготовки при помощи формочек или обычного стакана. Если у вас достаточно свободного времени, то проявите фантазию. Оригинальные фигурки можно самостоятельно нарисовать на тесте и вырезать при помощи зубочистки. Поддавшись азарту, не жадничайте и уступите право фигурной нарезки маленьким членам семьи. Они просто обожают это занятие, поэтому можно устроить себе перерыв.

  7. Поместите заготовки на противень и отправьте в духовой шкаф на 20 минут.

Горячие печенья очень хрупкие, поэтому постарайтесь дождаться их остывания. Яркий аромат корицы и пикантная нотка имбиря сводят с ума, поэтому лучше заранее замесить тесто из большего количества ингредиентов.

Если Вы – кофеман, то срочно учитесь производству соевого молока на дому, так как коричные печеньки идеально сочетаются с кофе.