Просмотров: 156

Как сделать правильный выбор при покупке надувного бассейна?

Надувные бассейны – прекрасное решение для тех, кто любит проводить время возле воды. Если нет времени сходить к водоему или хочется охладится в жаркие летние дни, то самое время приобрести надувной бассейн. Этот вариант является хорошим вариантом для тех, у кого нет возможности установить стационарный бассейн. Чтобы не было неприятных сюрпризов, нужно учитывать некоторые нюансы.

 

Преимущества надувных бассейнов

  • Доступность – надувной бассейн можно приобрести на любой бюджет. Все зависит от размера и производителя;
  • мобильность – надувные бассейны не такие громоздкие и занимают гораздо меньше места, нежели стационарные;
  • легкость монтажа – если следовать всем инструкциям, то уже спустя нескольких часов вы сможете наслаждаться водными процедурами;
  • удобное хранение – в зимнее время хранить их очень легко, в сложенном виде он занимает немного места;
  • технические характеристики – многие модели практически ничем не отличаются от дорогих моделей, поэтому этот вариант есть беспроигрышным;

Разновидности надувных бассейнов

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент надувных бассейнов. Выбор нелегкий, поэтому стоит тщательно продумывать все детали еще задолго до покупки.

Первым делом необходимо определиться для кого вы покупаете бассейн. Если это семейный бассейн, то можно выбрать стандартный бассейн, глубиной 1 – 1,5 м, в котором могут купаться и взрослые, и дети.

Для маленьких крошек существует огромное количество бассейнов, которые имеют оптимальную глубину и яркую расцветку. Это позволит не только заинтересовать малыша, а и сделать водные процедуры запоминающимися и веселыми.

Также все надувные бассейны имеют разную форму. Самым ходовым вариантом есть круглые. Они занимают меньше места и спокойно помещаются даже на маленьком участке.

Прямоугольные следует приобретать тем, у кого дачный участок позволяет вместить такие габариты.

 

На что стоит обращать внимание?

Как ни странно, но в первую очередь необходимо обращать внимание на дно бассейна. Лучше всего выбирать бассейн с надувным дном. Он более удобен и не требует ровной поверхности.

На втором месте остается толщина бортиков. Чем они шире, тем лучше. Бортики придают бассейну устойчивости. Поэтому изделие с широкими бортиками будет намного безопаснее.

Немаловажным аспектом является наличие насосной установки и фильтров. Это нужно для того, чтобы наполнять бассейн и держать воду в чистоте. Вручную бассейн быстро не наполнишь.

Наличие лестницы – для многих этот вопрос очень важен. С высокими моделями должна прилагаться специальная лестница, которая обеспечивает комфортную эксплуатацию бассейна. Она должна быть в антискользящим покрытием.

Помимо бассейна большинство бассейнов имеют в комплекте ряд аксессуаров, которые помогут держать в воду в чистоте, организовать правильное место для монтажа. Если вы решили бассейн купить надувной, то во время покупки стоит проверять комплектацию, чтобы потом не тратить деньги дополнительно.

 

Правильный выбор бассейна – залог хорошего отдыха и долгого срока службы.