Просмотров: 180

Пляжные платья — актуальные фасоны, с чем носить и сочетать

Сезон отпусков заставляет задуматься над составлением пляжного гардероба, где главное место занимают платья. Какие модели пляжных платьев в этом сезоне выделили дизайнеры, на что предлагают делать ставку при составлении образа? Разобраться в этом поможет краткий обзор модных трендов, где собраны самые актуальные фасоны и силуэты.

Пляжные платья: топ-5 моделей сезона

В этом сезоне дизайнеры предлагают максимально комфортные модели для создания естественных образов. Это значит, что пальма первенства принадлежит свободным силуэтам и натуральным тканям, незаменимым для жаркого лета.

Платье-туника

Редкий сезон обходится без легкой невесомой туники, чей свободный силуэт идеально подходит для пляжного отдыха. Популярность модели в ее неоспоримой универсальности, которая позволяет примерить комфортное платье на любой тип фигуры. При этом, правильно подобрав длину и оттенок модели, можно подчеркнуть достоинства внешности.

В этом сезоне, стилисты рекомендуют остановить свой выбор на туниках, выполненных с натуральных материалов и декором в стиле бохо.

Платье-платок

Настоящий тренд сезона – это платье, имитирующее несколько платков, связанных вместе. Модель смотрится очень оригинально и стильно. Подол платья может быть выполнен асимметрично или с равномерно расположенными концами. Ключевая деталь такого платья – принт, повторяющий знаменитые орнаменты платков. Это могут быть растительные мотивы, геометрические рисунки или даже психоделические узоры.

Самое интересное, что такую модель можно сделать самому, взяв за основу несколько объемных платков. Фасон и силуэт подскажет фантазия.

Платье-сарафан

Пляжная мода подарила женщинам одну из самых практичных моделей – сарафан, который по праву входит в топ-10 вещей, необходимых для поездок к морю. Комфортный силуэт, легкая летящая ткань и разнообразие фасонов – в этом платье есть все детали, гарантирующие привлекательный вид и удобство.

Прелесть сарафана в том, что он отлично подходит для быстрого накидывания поверх купальника для прогулок по набережной, а также для составления очаровательного вечернего лука.

Платье-халат

Эта модель удивительным образом сочетает практичность и комфорт домашней одежды и стильную подачу всего образа. С халатом ее роднит удобный запах, который обыгрывается разными дизайнерскими приемами. Объемные рукава, отрезные воланы, провокационные боковые разрезы – эти трендовые элементы преображают самые лаконичные силуэты.

Что касается принтов, то фавориты прошлых сезонов не сдают своих позиций. Женственный горох и полоска по-прежнему в фокусе внимания дизайнеров, которые «играют» с расположением, масштабами и нестандартным цветовым решением.

Вязаные платья

Пикантная прозрачность, ажурные узоры и неизменный флер эксклюзивности – перед таким платьем сложно устоять. Вязаные модели, эффектно сочетающие эстетику образа и практичность материалов, официально занесены в список модных тенденций.

Популярность вязаного платья подтверждается многообразием фасонов, среди которых легко можно найти свой вариант, выбирая нужную длину и силуэт. А вот, с цветом лучше не экспериментировать, отдав предпочтение классическому белому или универсальному оттенку экрю.

Чем дополнить пляжный лук: выбираем аксессуары для платья

Платье – это основа образа, характер которого меняется в зависимости от выбранных аксессуаров. Кроме того, традиционные пляжные аксессуары играют практичную роль, защищая от палящих лучей летнего солнца.

Шляпа

Соломенная шляпка – незаменимая вещь для пляжного лука. Она гармонично сочетается с летящими силуэтами сарафанов, самобытными туниками и вязаными изделиями в стиле Hand Made.

В этом сезоне, вам не придется расставаться с элегантным аксессуаром после отдыха. Включите шляпу в повседневные ансамбли, дополняя ей городской стиль.

Очки

Форма очков должна не только соответствовать модным тенденциям, а и подходить под ваш тип лица. Принцип подбора неизменен для всех аксессуаров – слишком округлые линии лица пытаемся вытянуть, чересчур заостренные – смягчить плавными формами.

Декорирование оправ приветствуется, также, как и игра с оттенками. А вот, от популярных ранее зеркальных очков советуем отказаться, присмотревшись к цветным линзам, разной степени затемнения.

Сумка

Как обойтись на пляже без вместительной сумки, где найдется место любимой книге, пляжному полотенцу и, конечно, косметичке. В данном случае размер имеет значение. А поэтому, советуем присмотреться к объемным торбам и сумкам-трансформерам, которые по желанию меняют модель.

Если, хочется точно попасть в модные тенденции, выберите сумку-сетку или авоську, как ее часто называют. Такие модели без труда впишутся в любой пляжный образ, в независимости от его стилистики.

Обувь

Выбирая обувь для пляжа не стоит забывать о том, что уместность – главный показатель стильного лука. Откажитесь от обуви на высоком каблуке, которая плохо подходит для прогулок по песку, сделав выбор в пользу удобного низкого профиля.

Изящные сандалии, стильные вьетнамки и даже трендовые мюли – любой из этих вариантов достойно дополнят ваш образ. Главное требование – гармоничное сочетание материалов, оттенков и декорированных элементов.

Отдых – лучшее время для экспериментов с гардеробом, особенно это касается поездок в другие страны, где хочется прикоснуться к местному колориту. Не отказывайте себе в удовольствии, приобретайте не привычные для вас вещи, составляя эффектные образы.