Просмотров: 350

Оригинальный ягодный букет

Каждая женщина хотела бы получить в подарок что-то оригинальное и интересное. Съедобный подарок — это мечта многих. Отличительной особенностью такого подарка является то, что не придется смотреть, как увядают шикарные цветы, они будут постепенно терять красоту, впоследствии их просто выбросят в мусор. Оригинальный ягодный букет станет тем подарком, который порадует не только гурманов, любителей всего креативного и нового. Такой букет по праву считается изысканным, так как он оставляет не только яркие впечатления, но и приятное послевкусие. Букеты бывают клубничные, черничные, из крыжовника и других ягод. Единственный недостаток, который можно отметить, мало времени, чтобы на него полюбоваться, приходится быстро съедать.

Креатив съедобного букета
В качестве подарка ягодный букет актуален как для родных и близких, так и для детей, учителей и на любые праздники. Фуд флористика сегодня настолько разнообразна, что можно выбрать любое предложение, которое способно заменить обычный букет цветов. Это могут быть не только ягоды, но и фрукты и даже еда. Для букета создаст определенный колорит крупная садовая земляника. Не менее эффектно смотрится виноград, который используется как в виде отдельных ягодок, так и целыми кисточками. Смородина бывает разных цветов, поэтому с ее помощью можно создать некий колорит и добавить большое количество ярких цветов. Берется ягода, как с листочками, так и без, тем более что их можно добавлять в чай. Ягоды рябины прекрасно подойдут для осеннего букета. Популярно добавлять и крыжовник, эти плоды являются поистине царскими и только украсят композицию.
Помимо того что ягоды можно использовать в оригинальном свежем виде, их украшают шоколадной глазурью, после чего делают на шпажки. Не менее привлекательны ягоды, опущенные в сахарный сироп, желатиновый раствор поможет увеличить срок годности ягод.
Фрагарис является лидером на рынке по изготовлению шикарных букетов из ягод. Флористы используют высококачественные продукты, представляют букеты по привлекательной цене, можно не переживать, что подарок будет доставлен в сроки и соответствовать заявленному качеству.
Не всегда такое творение доступно для выполнения простому человеку, хоть с первого взгляда кажется, что все очень просто. Такой подарок будет не просто оригинальным, он подойдет к любому событию, а главное полезен для здоровья. Композицию размещают в бумаге, в корзинке и в любой другой упаковке на выбор.