Просмотров: 327

Постельное белье

Большую часть своей жизни каждый человек проводит именно во сне. От того насколько хорошо мы высыпаемся, зависит вся наша жизнь. Для полноценного отдыха необходима тихая обстановка и удобная, комфортная постель. Немаловажно при этом спать на качественном пастельном белье. Ведь всю ночь наша кожа соприкасается с тканью такого белья. Материал, из которого оно сделано, отстроченные швы и даже рисунок ткани – все играет значительную роль для полноценного отдыха нашего организма.

Комплекты белья лучше приобретать в специальных магазинах, занимающиеся продажей качественного товара.
Где купить постельное белье в Омске?

Для того чтобы купить комплект белья, необходимо обратить внимание на:
1. Упаковку с этикеткой.
2. Состав материала.
3. Швы.
4. Запах.
5. Размеры.
6. Дизайн.
7. Стоимость.

Упаковка постельного белья.

Важно обратить внимание на упаковку постельного белья от производителя. Она должна быть прочной и хорошо оформленной. Этикетка комплекта должна содержать всю необходимую информацию о белье: его составе, размере, производителе. Давать важные советы по уходу.

Состав ткани.

Полотно должно быть плотное, тогда и прослужит долго. Не менее 60 единиц. Качественная ткань хорошо впитывает влагу и пропускает воздух. Поэтому лучше выбрать в магазинах постельного белья в Омске комплекты из натуральных тканей. Это: лен, хлопок, ситец, бязь, батист, сатин, поплин и др.
Некоторые предпочитают белье из синтетических тканей. Такие комплекты содержат в себе хлопок с полиэстером, или состоят из 100% полиэстера. Они легко стираются и гладятся, даже сохнут быстро. Однако для здоровья бесполезны. От них можно почувствовать себя плохо и заметить аллергические реакции.

Швы.

При выборе комплекта необходимо посмотреть на изнаночную сторону. Шов должен быть бельевым, а не обычным. Ровный и аккуратный. Нитки, подобранные по цвету, обязаны быть крепкими, без торчащих концов. Качественный комплект шьется из цельного материала без шва посередине.

Запах.

Качественное белье не должно иметь посторонних запахов (плесени, краски, химии), пахнуть новым текстилем.

Размеры постельного белья.

Необходимо правильно подобрать размер комплекта белья для вашей пастели. Измерить свой матрас и подушки с одеялом, а затем выбрать подходящее белье. Размеры и формы могут иметь отличие у разных производителей.

Дизайн.

Самое главное при выборе дизайна белья, учитывать общую обстановку комнаты. Самые распространенные варианты комплектов, которые подойдут к любому интерьеру – белый цвет или классические постельные оттенки. Хорошее постельное белье не должно иметь яркие и кричащие цвета.

Стоимость.

Цена на комплект играет немаловажную роль, ведь от ее размера зависит и качество товара.
Вы можете подобрать постельное белье в магазинах г. Омска на любой вкус и цвет по достойной цене.