Просмотров: 622

Крем-суп с запеченным чесноком – в сто раз эффективней любых антибиотиков!

Чесночные супы и похлебки присутствуют в традиционной кухне многих стран. О пользе чесночных блюд, знают практически все.

Как правило, такие чесночные супы готовят, когда хотят быстро вылечить грипп, простуду и различные вирусные заболевания. В последние годы значительно увеличилось людей, которые предпочитают лечиться народными средствами, заменив ими антибиотики. И это вполне объяснимо.

Чеснок обладает мощными антибактериальными, противовирусными, противогрибковыми свойствами. Польза чеснока уже давно доказана многочисленными исследованиями, среди которых особо выделяются открытия Washington University. Результаты этих работ доказывают что чеснок в 100 раз эффективней чем 2 вида антибиотиков, которые чаще всего прописывают врачи.

Эффективность чеснока обуславливается присутствием аллицина в составе продукта.

Чесночный крем-суп

Употребление чеснока очень полезно для здоровья человека. Поэтому вы должны обязательно включить его в свой рацион питания. Чеснок можно добавлять в любимые блюда или просто смешать с оливковым маслом и употреблять в качестве соуса. Каждодневное употребление чеснока укрепит ваш иммунитет и защитит от многих болезней. Предлагаем вам приготовить замечательный вкусный, и главное полезный крем-суп, употребление которого поможет избежать многих сезонных заболеваний.

Ингредиенты:

  •  50 зубчиков чеснока;
  •  2 ст.л. оливкового масла;
  •  2 большие луковицы;
  •  2 ст.л. сливочного масла;
  •  1 ст.л. свежего тимьяна;
  •  6 стаканов куриного бульона;
  •  1 пучок разной зелени свежей или сушеной (петрушка, тимьян, лавровый лист);
  •  3 стакана панировочных сухарей;
  •  1 стакан сметаны.

Приготовление:

1. Для начала разогрейте духовку до 180 градусов. Чеснок надо почистить и разложить на фольгу. Обрызгайте его оливковым маслом и выпекайте на протяжении 1-1,5 часов. Остудите чеснок.

2. В это время в казане растопите немного сливочного масла с 2 ст.л. оливкового масла. Лук надо мелко нарезать и добавить в казан.

3. Остывший чеснок надо растолочь вилкой и добавить казан. В самом конце добавьте в смесь зелень и куриный бульон.

4. Постепенно уменьшайте огонь, добавьте в бульон панировочные сухари и варите, пока они станут мягкими. С помощью блендера надо измельчить суп до однородной консистенции. Добавьте в крем-суп сметану (по вкусу), соль, черный перец и другие специи (тоже по вкусу).

Такую чесночную похлебку можно готовить сразу как только почувствуете первые симптомы простуды и гриппа.

Будьте здоровы и не забудьте поделиться полезным рецептом чесночного супа со своими друзьями в соцсетях!

Источник