Просмотров: 1233

Закусочный салат-торт с крабовыми палочками: шикарное блюдо

Закусочный торт-салат с крабовыми палочками не только идеально впишется в меню праздничного стола: его можно приготовить и в качестве ежедневного блюда.

Получается он невероятно вкусным и очень привлекательным внешне. Ароматный, нежный, с копченым ароматом семги – в это салат влюбляешься с первого кусочка. Готовить одно удовольствие: легко, просто и быстро. Если с вечера подготовить (отварить) все продукты, то процесс сборки займет не более пары минут.

Состав продуктов

  • 400 грамм крабовых палочек;
  • 70 грамм филе копченой семги;
  • 200 грамм отварного риса;
  • одна вареная морковь;
  • три маринованных огурца;
  • два сваренных вкрутую яйца;
  • пять столовых ложек майонеза.

Закусочный салат-торт с крабовыми палочками: пошаговый процесс приготовления

  1. Копченую семгу очищаем от шкурки, вынимаем все косточки и очень мелко нарезаем.
  2. Небольшие маринованные огурчики натираем на мелкой терке.
  3. Сваренные вкрутую яйца остужаем в холодной воде, очищаем от скорлупы и режем маленькими кубиками.
  4. Отварную морковь очищаем, натираем на мелкой терке.
  5. Рис промываем в нескольких водах, заливаем водой (в соотношении один к двум), добавляем соль по вкусу и варим на небольшом огне до готовности.
  6. Остывший рис перекладываем в глубокую миску, добавляем копченую семгу, маринованные огурчики, рубленые яйца и заправляем домашним майонезом.
  7. Все тщательно размешиваем.
  8. Крабовые палочки надо аккуратно развернуть: лучше использовать охлажденный, а не замороженный продукт.
  9. Совет. Если все-таки будете использовать замороженные крабовые палочки, то сначала положите их на несколько минут в теплую воду.
  10. На сервировочное блюдо выкладываем внахлест две развернутые крабовые палочки, покрываем их частью начинки, смазываем майонезом.
  11. Закрываем еще двумя пластинками крабовых палочек (кладем их поперек), покрываем начинкой, смазываем. Продолжаем, пока не закончатся ингредиенты.
  12. Поверхность торта смазываем майонезом и посыпаем тертой морковью. Подаем на стол.

Закусочный салат-торт с крабовыми палочками разрезаем на порционные кусочки: так его кушать намного удобнее. Обязательно приготовьте: со стола он разлетится в мгновение ока, гости всегда просят добавки.  Еще больше рецептов смотрите на нашем сайте: мы подготовили много полезной и интересной информации.

Источник