Просмотров: 276

Организация празднования дня рождения ребенка

Организовать веселый и радостный праздник своему ребенку в день его рождения можно достаточно просто и недорого. Прежде всего, необходимо придумать тему праздника и подготовить сценарий его организации. Тема может быть пиратской, сказочной или с приведениями. Согласно теме, необходимо приготовить костюмы и аксессуары. Достаточно будет пиратских повязок и банданы с изображением черепов. Пригодятся и краски, которыми можно разрисовать на лицах усы. Обязательно нужен ведущий праздника, который будет направлять энергию детей в нужном направлении, организуя подвижные игры и веселые конкурсы. Таким специалистом может стать приглашенный аниматор. Если же, семья не может позволить себе нанять актера на эту роль, ее может исполнить один из родителей, старшие брат или сестра и другие родственники.


Кроме этого, необходимо продумать меню праздничного стола, которое ко дню рождения должно быть особенным. Даже обычные блюда нужно сервировать таким образом, чтобы детям было весело находиться за столом. Можно организовать шоколадное фондю с фруктами, а основной акцент сделать на фрукты и сладости, которые все дети обожают. На столе должен быть натуральный сок, чтобы запивать сладости. Салфетки тоже понадобятся, поскольку малыши в процессе еды могут испачкаться. И конечно же не стоит забывать про праздничный стол. Заказ торта на день рождения с доставкой недорого поможет решить эти проблему.
Необходимо украсить помещение или территорию сада, где планируется устроить праздник. В качестве украшений можно использовать надувные шары, яркие ленты и гирлянды, которые зажечь с наступлением сумерок. Если шарики надуть гелем, то они будут парить под потолком, создавая праздничную атмосферу. Сколько бы украшений не придумали взрослые в процессе организации детского праздника, они лишними не станут. Подвижные игры больше подойдут для празднования на открытом пространстве. А если территория комнаты небольшая, то лучше организовать настольные или напольные игры.
Выбор игр зависит от возраста детей, присутствующих на празднике. Главная задача организатора подобрать такие занятия для гостей, чтобы все приняли в нем участие и проявляли живой интерес. Разумеется, летом в саду можно проявить неограниченную фантазию в организации детского праздника, но и в комнате при хорошей подготовке получится провести день рождения ребенка не хуже. Творческих идей проведения праздника для детей существует множество, а воплотить их в жизнь – задача родителей.